Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Народный артист России Дмитрий Певцов посетил Первую в мире АЭС

Народный  артист России Дмитрий Певцов посетил Первую в мире АЭС.Делегация благотворительного фонда «Преображение» в попечительский совет которого входит народный артист Российской Федерации Дмитрий Певцов, впервые посетила ГНЦ РФ – ФЭИ.

Генеральный директор ГНЦ РФ – ФЭИ Андрей Говердовский рассказал гостям о современных направлениях деятельности Физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского и об истории Главного корпуса, где проходила встреча, и в котором с 1937 по 1941 годы располагался Испанский детский дом № 5.

Народный  артист России Дмитрий Певцов посетил Первую в мире АЭС.

Экскурсия на Первую в мире АЭС стала основным пунктом визита делегации. Гости познакомилась с экспозицией отраслевого мемориального комплекса Первой в мире АЭС, с историей создания станции, а также посетили реакторный зал и пульт управления. Сотрудники музея ФЭИ рассказали много интересных моментов из истории строительства и создания станции.

Народный  артист России Дмитрий Певцов посетил Первую в мире АЭС.

«Физико-энергетический институт – это мое личное открытие! Это символ и повод гордости за наше Отечество», – отметил Дмитрий Певцов, сделав запись в книге почетных гостей.

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ