Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дней
  Часов
  Минут
  Секунд
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Старейшую жительницу Обнинска и ветерана ГНЦ РФ – ФЭИ поздравили со 100-летним юбилеем

Старейшую жительницу Обнинска и ветерана ГНЦ РФ – ФЭИ поздравили со 100-летним юбилеем.Веру Григорьевну Иночкину, отметившую на днях 100-летие, поздравили с юбилеем руководство Физико-энергетического института им. А.И.Лейпунского и Администрация г. Обнинска.

С 8 апреля 1957 г. и до выхода на пенсию в 1974 г. Вера Григорьевна работала в Физико-энергетическом институте инспектором, а затем старшим инспектором секретного делопроизводства в подразделении, которое отвечало за защиту гостайны. Освоила все участки своей ответственной должности.

В ФЭИ Веру Григорьевну помнят и восхищаются ею, она и сегодня бодростью духа подает пример окружающим. «Мы продолжаем вашу работу по защите гостайны. Коллеги вас помнят и приводят в пример вашу активность», – отметил начальник секретного отдела ГНЦ РФ – ФЭИ Александр Фочкин.

Всегда Вера Григорьевна, как отмечают в её служебных характеристиках руководители, отличалась активной жизненной позицией, неравнодушным отношением к людям, энтузиазмом. Была членом редколлегии стенной газеты ФЭИ, членом партийного бюро своей первичной организации, членом ревизионной комиссии при Обнинском городском комитете КПСС.

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ