Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

В Обнинске обсудят решения наиболее актуальных научных и технических задач в области физики ЯЭУ

В Обнинске обсудят решения наиболее актуальных научных и технических задач в области физики ЯЭУ.30-ая Всероссийская научно-техническая конференция «Нейтронно-физические проблемы атомной энергетики» («Нейтроника–2019») пройдет в ноябре в Обнинске. Нейтроника – одна из самых авторитетных конференций научного сообщества по нейтронной физике и безопасности ядерных установок.

В рамках семи секций конференции «Нейтроника–2019», которая пройдет на базе АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» с 27 по 29 ноября 2019 года, прозвучат выступления ведущих российских экспертов атомной отрасли, будут рассматриваться вопросы развития ядерной энергетики, двухкомпонентная атомная энергетика и перспективные ядерные установки, ядерная и радиационная безопасность объектов атомной отрасли, нейтронная кинетика и нестационарные процессы, численные методы, алгоритмы и программы нейтронно-физических расчетов, константы для нейтронно-физических расчетов, а также будет проведен анализ интегральных и реакторных экспериментов, базы данных, бенчмарк-модели.

Кроме того, на конференции предполагается проведение конкурса молодых ученых, итоги которого будут подведены на специальной молодежной секции.

Подробная информация о конференции.

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ