Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!

В этом году наш город, область и страна отпраздновали важное событие – 65-летие атомной энергетики. Обнинск по праву является её родиной: именно здесь 65 лет назад, 27 июня 1954 года, первый промышленный ток дала Первая в мире АЭС.

Энергетика является важнейшей составляющей системы жизнеобеспечения. И вы, работники энергетической отрасли, своим повседневным трудом вносите весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы города, региона, страны.  Вы несете свет и тепло в каждый дом, обеспечиваете работу предприятий, организаций и социальных учреждений.

Но дальнейшее развитие энергетической отрасли немыслимо без новых научных идей и современных технологий в сфере энергетики. И сегодня ученые и специалисты отрасли вносят значительный вклад в решение важных государственных задач – создание энергоустановок нового поколения, направленных на устойчивое развитие нашей Родины.

Особую благодарность я хочу выразить ветеранам, чей многолетний труд служит достойным примером для молодого поколения.

Желаю работникам, ветеранам и молодым энергетикам, познающим азы нашей непростой профессии, дальнейших успехов в развитии и совершенствовании энергетической отрасли. Здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!

Генеральный директор ГНЦ РФ – ФЭИ
А.А.Говердовский