Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дни
  Часы
  Минуты
  Секунды
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

C Днём российской науки!

Дорогие жители Обнинска!

Поздравляю вас с Днём российской науки!

Наука всегда играла и играет большую роль в социально-экономическом развитии Обнинска. В нашем городе сосредоточены мощные научные ресурсы. Имена обнинских ученых известны далеко за пределами страны, а их передовые открытия находят широкое применение во всех отраслях отечественной экономики.

Уникальные разработки и достижения специалистов Физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского в области ядерной физики, атомной энергетики открыли человечеству эпоху мирного атома, нашли свое практическое применение в самых различных областях, таких как: энергетика, космос, транспорт, медицина. Грядущие торжества по поводу 75-летия ГНЦ РФ - ФЭИ позволят в очередной раз продемонстрировать величие тех свершений, которыми мы обязаны нашим ветеранам, оценить грандиозные масштабы стоящих перед нашими учеными задач.

Сегодня мы с уверенностью смотрим в перспективу, понимая, что научный потенциал, накопленный опыт позволяют нам браться за самые масштабные проекты.

Уникальность Обнинска, сосредоточившего в себе институты самых разных отраслей знаний, дает возможность реализовывать совместные проекты в области использования излучения ядра атома. Такая кооперация обеспечит эффект синергии и послужит на благо Отечеству и родному городу.

Пусть вам сопутствует успех во всех начинаниях. Удачи вам, новых достижений и, конечно, здоровья.

Генеральный директор АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» Александр Тузов