Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Школьники Калужской области посетили Первую в мире АЭС

Школьники Калужской области посетили Первую в мире АЭС

В ходе экскурсии в ГНЦ РФ – ФЭИ имени А.И. Лейпунского, на территории которого находится Отраслевой мемориальный комплекс Первой в мире АЭС, экскурсионные группы общеобразовательных школ № 15» г. Калуги и № 2» п. Бабынино узнали историю зарождения советского атомного проекта, познакомились с экспозицией отраслевого мемориального комплекса Первой в мире АЭС, с историей создания станции, а также посетили реакторный зал и пульт управления.

Сотрудники музея ГНЦ РФ – ФЭИ, проводившие экскурсию, ответили на все интересующие вопросы, затронув не только тему науки, но и рассказали об истории Калужского края, о месте Обнинска в регионе, имеющем мирный характер направлений атомной энергетики.

По словам ребят, экскурсия на Первую в мире АЭС производит огромное впечатление, ведь возможность познакомиться с колыбелью мирного атома оставляет уникальные воспоминания, а открытие новых и интересных знаний о родном калужском крае очень познавательно не только школьникам, но и всем жителям области.

Экскурсионные поездки по региону организованы в рамках соглашения между министерством экономического развития Калужской области, министерством образования и науки Калужской области и министерством культуры Калужской области. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве по реализации программы промышленно-производственных экскурсий для обучающихся Калужской области направлено на развитие промышленного туризма в регионе для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ—ФЭИ»

Школьники Калужской области посетили Первую в мире АЭС Экскурсионные группы общеобразовательных школ №15» г. Калуги и №2» п.Бабынино узнали историю зарождения советского атомного проекта, познакомились с экспозицией отраслевого мемориального комплекса Первой в мире АЭС
По словам ребят, экскурсия на Первую в мире АЭС производит огромное впечатление