Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дней
  Часов
  Минут
  Секунд
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Коллектив ГНЦ РФ – ФЭИ принял участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Коллектив ГНЦ РФ – ФЭИ принял участие в  мероприятиях, посвященных 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

7 мая молодёжный актив предприятия и профсоюза ФЭИ посетил мемориал павшим воинам, установленный комсомольцами ФЭИ на берегу слияния рек Воря и Угра. Мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Молодые люди привели в порядок территорию, возложили венок и живые цветы, отдав дань памяти павшим героям.

Накануне праздника сотрудники посетили 13 ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и поздравили их с Днем Победы. Им были вручены подарки, цветы и открытки с поздравлениями от генерального директора Тузова Александра Александровича: «От себя лично и от имени коллектива ученых и специалистов института поздравляю Вас с Днем Победы! В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, мы никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием, победа в войне за нашу Родину. Помнить и достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание. В этот светлый день желаем Вам мирного неба, доброго здоровья, успехов Вашим детям и внукам, радости и благополучия дома!», – говорится в обращении к ветеранам войны». Герои праздника, который с трепетом отмечают в каждой российской семье, были рады получить поздравления, очень тепло принимали гостей, а некоторые делились своими воспоминаниями о тех тяжелых для страны временах.

Накануне праздника сотрудники посетили 13 ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и поздравили их с Днем Победы. Накануне праздника сотрудники посетили 13 ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и поздравили их с Днем Победы.

А 9 мая сотрудники Физико-энергетического института вместе с тысячами жителей города Обнинска приняли участие в митинге, посвященном 76-й годовщине Великой Победы, и возложении цветов и венков на мемориале Вечный огонь. В ходе митинга, под звуки духового оркестра перед мемориалом прошла знаменная группа воинов с Государственным флагом РФ, Знаменем Победы, Андреевским военно-морским флагом, боевым знаменем Учебного центра ВМФ г. Обнинска, личный состав Учебного центра ВМФ, экипаж головного атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения К-51 «Верхотурье», экипаж большой атомной подводной лодки «Белгород», экипаж большой дизель-электрической подводной лодки «Уфа», военнослужащие войсковой части 3382 войск Национальной гвардии, военнослужащие 70-го смешанного, авиационного полка войск национальной гвардии РФ, личный состав специального управления № 84 Федеральной противопожарной службы МЧС России, кадеты Технического лицея, кадеты и юнги «Клуба морских кадетов имени адмирала Сенявина», Муниципальный сводный духовой оркестр.

Многолетняя традиция празднования Дня Победы завершилась салютом, который раскрасил вечернее небо над Обнинском.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ - ФЭИ»

7 мая молодёжный актив предприятия и профсоюза ФЭИ посетил мемориал павшим воинам, установленный комсомольцами ФЭИ на берегу слияния рек Воря и Угра. Мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. А 9 мая сотрудники Физико-энергетического института вместе с тысячами жителей города Обнинска приняли участие в митинге, посвященном 76-й годовщине Великой Победы, и возложении цветов и венков на мемориале Вечный огонь.