Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Поздравляем с Днём работника атомной промышленности!

Поздравляем Днем работника атомной промышленности!

Уважаемые жители Обнинска!

День работника атомной промышленности – праздник, который близок каждому из нас. Именно благодаря ярким достижениям обнинских ученых в атомной науке и технике наш город получил всемирную известность и продолжает успешно развивать направления, связанные с использованием мирного атома.

Недавние торжества по поводу 75-летия Физико-энергетического института в очередной раз напомнили о значимости тех свершений, которыми мы обязаны ветеранам атомной отрасли, и позволили оценить грандиозные масштабы стоящих перед атомщиками задач.

И сегодня, в Год науки и технологий, мы с уверенностью смотрим в будущее, понимая, что научный потенциал, накопленный опыт позволяют нам смело браться и воплощать в жизнь самые масштабные проекты.

Уникальность Обнинска, сосредоточившего в себе институты самых разных областей знаний, такие как ФЭИ, НИФХИ, НИКИМТ Атомстрой, ИАТЭ, Техническая академия, дает возможность реализовывать совместные проекты в области мирного использования ядерной энергии и готовить кадры для атомной промышленности. Такая кооперация обеспечивает эффект синергии и служит на благо родному городу и Отечеству.

С праздником, с Днем работника атомной промышленности!

Администрация АО «ГНЦ РФ - ФЭИ»