Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дней
  Часов
  Минут
  Секунд
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Сотрудники ГНЦ РФ – ФЭИ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню работника атомной промышленности

25 сентября в Обнинске состоялся четвертый экологический выезд Госкорпорации «Росатом» и Управляющих компаний дивизионов

В преддверии профессионального праздника атомщиков 25 сентября в Обнинске состоялся четвертый экологический выезд Госкорпорации «Росатом» и Управляющих компаний дивизионов.

Одним из ключевых событий эковыезда стала волонтерская инициатива – посадка растений на улице Славского, названной в честь выдающегося ученого – одного из основателей атомной отрасли Ефима Павловича Славского.

Сажать растения сотрудникам института помогали ландшафтные дизайнеры. В дальнейшем это открытое городское пространство будет использоваться жителями ближайших домов для отдыха и досуга, а зеленые насаждения при этом выполнят важную санитарно-гигиеническую и архитектурно-планировочную роль.

Мероприятия, посвященные Дню работника атомной промышленности, затем продолжились в Городском парке, где состоялся экопраздник с творческими мастер-классами, настольными играми, а также консультациями экологов по актуальным вопросам.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ – ФЭИ»