Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

До юбилея Первой в мире АЭС

  Дни
  Часы
  Минуты
  Секунды
70 лет со дня пуска Первой в мире АЭС

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

На Первой АЭС посвятили в атомщики первокурсников НИЯУ МИФИ

На Первой АЭС посвятили в атомщики первокурсников НИЯУ МИФИ

20 октября в Обнинске на Первой в мире АЭС состоялось ежегодное посвящение в атомщики студентов первого курса ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Мероприятие проходит по инициативе ГНЦ РФ – ФЭИ (входит в научный дивизион Росатома, АО «Наука и инновации»), планируется, что до конца года в атомщики посвятят более 200 первокурсников.

Об истории атомного проекта и города Обнинска ребятам рассказал ведущий специалист музейной группы Физико-энергетического института Михаил Гайдин: «Почти 10-летний опыт проведения подобных мероприятий показывает их важность в формировании у молодежи представления об их профессиональном будущем. Экскурсии вызывают живой интерес, раскрывают связь между теоретическими знаниями и будущей трудовой деятельностью, а также помогают студентам заранее определиться с выбором места работы». Традиция посвящения студентов в атомщики зародилась в 2013 году с целью приобщения молодежи к корпоративной культуре Росатома, знакомства с историей атомного проекта и перспективами развития атомной отрасли.

Пресс-служба АО «ГНЦ РФ - ФЭИ»

Традиция посвящения студентов в атомщики зародилась в 2013 году с целью приобщения молодежи к корпоративной культуре Росатома, знакомства с историей атомного проекта и перспективами развития атомной отрасли.