Уважаемые жители города Обнинска! Дорогие ветераны, защитники нашей Родины!
В этом году наша страна в 77-й раз празднует День Победы!
День Победы — самый светлый и торжественный праздник!
9 мая для каждого из нас особенно дорог и священен: этот праздник мы встречаем с особыми чувствами, даже спустя много лет, ощущаем силу и единство нашего многонационального народа, нашей любимой Родины. Этот день навсегда вписан в историю нашей страны, ничто не подвластно над тем Подвигом, который совершили наши деды и прадеды.
Мы гордимся нашими предками, позволившими испытать нам истинную свободу, мы осознаём историческое значение тех героических дел и подвигов, мы чтим наших славных защитников Родины, всех тех, кто приближал долгожданный день Великой Победы!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны. Вы всегда будете для нас примером мужества и отваги, беззаветной преданности и любви к Родине!
Поколение Победителей, их героический пример, образцовое отношение к стойкости и самоотверженности всегда будут способствовать развитию справедливой государственности и становлению сильной независимой России!
В этот прекрасный день от всей души желаю нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, всем защитникам нашей Родины, всем жителям нашей Великой страны ‑ крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне и неиссякаемой веры в лучшее будущее России!
С Днём Великой Победы!
Генеральный директор АО «ГНЦ РФ — ФЭИ»
А.А.Лебезов