Ценим
ПРОШЛОЕ,
работаем
на БУДУЩЕЕ

Пресс-центр

Новости, видеогалерея, фотогалерея,
СМИ о нас, фирменный стиль

Разработки ГНЦ РФ – ФЭИ для лечения онкологических заболеваний представлены на ХХII Российском онкологическом Конгрессе («РОК–2018»).

Разработки ГНЦ РФ – ФЭИ для лечения онкологических заболеваний представлены на ХХII Российском онкологическом Конгрессе.

В рамках выставочной экспозиции под эгидой Минпромтога России Физико-энергетический институт представил генератор рения 188W/188Re и генератор технеция 99Мо/99mTc, применяемые для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новобразований органов зрения, микроисточники с I-125 для брахитерапии. Производство микроисточников позволит обеспечить российские клиники и существенно снизить стоимость проводимых операций.

«География востребованности радиоизотопной продукции впечатляет. В частности, разработками ФЭИ для лечения онкологических заболеваний органов зрения заинтересовались специалисты из многих городов нашей страны – Ханты-Мансийска, Смоленска, Саратова, Минска, Кирова. Это позволит расширить клиентскую базу на многие регионы России», – отмечает начальник научно-производственного комплекса изотопов и радиофармпрепаратов ГНЦ РФ – ФЭИ Николай Нерозин.

Для справки:

Мероприятие проходит 13–15 ноября в «Крокус экспо» в подмосковном Красногорске.

Российский онкологический конгресс – крупнейшее национальное мероприятие в онкологии в Европе. Конгресс проводится Национальным медицинским исследовательским центром онкологии им. Н.Н. Блохина и Российским обществом клинической онкологии под эгидой Ассоциации онкологов России.

В конгрессе принимают участие представители международных профессиональных сообществ: ASCO, ASTRO, ESMO, ESTRO, ESO, крупнейших российских онкологических клиник, медицинских вузов и научно-исследовательских центров, а также государственных органов, общественных и пациентских организаций.

На конгрессе выступают ведущие специалисты России и Европы, которые в своих докладах рассматривают современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей.

Пресс-служба ГНЦ РФ – ФЭИ